
Школа добрососедства
Глава Мордовии посетил в Душанбе совместную российско-таджикскую школу имени Юрия Гагарина
Пролетарский суд Саранска вынес приговор по уголовному делу водителя автобуса МП «Горэлектротранс». Мужчина осенью прошлого года на своем маршруте сбил женщину на «зебре», причем, автобус двигался уже на красный свет.
В суде было установлено, что в октябре 2021 года водитель автобуса проехал на запрещающий сигнал светофора по ул. Коваленко в Саранске. В результате под колеса угодила женщина, пересекавшая проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшая получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
По приговору суда работнику «Горэлектротранса» было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 1 год.
Кроме того, суд обязал собственника транспортного средства (МП «Горэлектротранс») выплатить в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 400 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии посетил в Душанбе совместную российско-таджикскую школу имени Юрия Гагарина
В торжественном мероприятии, которое состоялось в музыкальном театре имени И.М. Яушева, принял участие Глава Мордовии Артём Здунов
Глава Мордовии Артём Здунов принял участие в очередной сессии Совета депутатов городского округа Саранск
Глава Мордовии приехал на открытие инклюзивного семейного центра
В рамках заседания экспертного клуба «Моя Мордовия» при Главе Республики Мордовия состоялось открытие второго сезона проекта
Делегация Минпромторга России изучила возможности промышленных предприятий Мордовии