
«KazanForum-2025»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В преддверии детского летнего отдыха сотрудники Управления Росгвардии по РМ в составе межведомственной комиссии проводят обследования детских лагерей республики на предмет их безопасности, антитеррористической защищенности и инженерно-технической оснащенности.
В ходе обследования сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверяют наличие и исправность кнопок тревожной сигнализации, установленных в заведениях, работоспособность систем видеонаблюдения, сигналов оповещения и т.д. Росгвардейцами выявлено 12 нарушений антитеррористической защищенности в детских лагерях, основные из них приходятся на системы видеонаблюдения.
Инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проверяют частные охранные организации, которые отвечают за безопасность отдыха детей. На данном этапе нарушений лицензионных требований частными охранными организациями в детских лагерях не выявлено.
В текущем летнем сезоне на территории Мордовии функционируют 24 детских лагеря. При этом 17 из них находятся под защитой вневедомственной охраны Росгвардии и частных охранных организаций, и оборудованы кнопками тревожной сигнализации для экстренного вызова стражей правопорядка.
Поделиться в соц. сетях:
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»