
«KazanForum-2025»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Саранске перед судом готовится предстать 29-летний наркодилер, проваливший криминальное «задание» организатора наркотрафика. Молодой человек обвиняется в покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.
Как выяснилось в ходе расследования, в начале этого года житель Саранска вышел в интернете на связь с держателем крупных партий «синтетики». По достигнутой договоренности, он должен был разместить в столице Мордовии три десятка закладок с разовыми дозами «химии». За каждую закладку ему полагалось вознаграждение в 500 рублей.
Молодой человек забрал из указанного тайника свыше 30 граммов мефедрона и расфасовал синтетический наркотик по 32 пакетикам. С этим «багажом» он явился на улицу 2-ая Набережная в Саранске. Здесь он успел сделать с десяток закладок. После отчетного снимка на смартфон о выполненной работе дилера задержали сотрудниками УНК МВД по РМ.
В последующем в ходе личного досмотра и осмотра жилища обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли у него оставшиеся свертки с запрещенным веществом общим весом более 19 граммов.
Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. По инкриминируемой статье молодому человеку грозит вплоть до 20 лет лишений сворбоды. А вот организатор наркоторговли, как это часто и происходит, остался в качестве неустановленного лица.
Поделиться в соц. сетях:
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию