
«День России - особенный праздник для каждого из нас!»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Глава Мордовии Артём Здунов 25 марта провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике. На заседании обсудили общую ситуацию в сфере правонарушений коррупционной направленности в регионе.
Министр внутренних дел по РМ Борис Шейнкин проинформировал о результатах деятельности республиканского МВД по противодействию коррупции в 2021 году. Он отметил, что в результате работы всего правоохранительного блока в минувшем году произошел рост на 19% числа выявленных преступлений коррупционной направленности. За год обеспечено возмещение ущерба, нанесенного в результате коррупционных преступлений, в сумме более 96 миллионов рублей.
Борис Шейнкин также рассказал о проводимой профилактической работе, которая ведется в открытых источниках – социальных сетях и средствах массовой информации. На постоянной основе работает горячая линия для населения республики, принимающая информацию о фактах коррупции. В заключение он подчеркнул важность межведомственного взаимодействия для выявления и пресечения коррупционных проявлений при поддержке экономики в рамках реализации антикризисных мер.
В завершение работы комиссии Артём Здунов подытожил, что необходимо продолжить проведение комплекса мероприятий по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, а также активнее проводить работу по правовому антикоррупционному просвещению граждан. Глава Мордовии также заострил внимание участников заседания на том, что средства, которые в результате совершенных коррупционных преступлений оказываются изъятыми из бюджетов всех уровней, могли быть направлены на социально значимые цели.
Поделиться в соц. сетях:
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»