
Защищали интересы Родины
Артём Здунов поблагодарил казаков Мордовии за выполнение боевых задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным
Глава Саранска Игорь Асабин побывал на строительных площадках многоквартирных домов по проспекту Ленина, улицах Садовой и Республиканской. С руководителями подрядных организаций градоначальник обсудил текущую ситуацию с поставками стройматериалов и оборудования, а также ход работ на объектах.
Строительство 185-квартирного жилого дома по проспекту Ленина ведется рографику, все материалы имеются в достаточном количестве, перебоев с поставками нет. Ежедневно на объекте работает не менее 80 строителей. Представитель застройщика рассказал, что были опасения о возникновении проблем с закупкой фасадной краски и газового оборудования для котельной, но в настоящее время поставщики заверяют, что выполнят обязательства в обозначенные сроки.
На улице Садовой ведется строительство 144-квартирного дома. На объекте ежедневно работает не менее 46 человек. Представитель генерального подрядчика ООО «Сарансктехприбор» доложил Главе города, что в настоящее время есть проблемы с закупкой лифтового оборудования, но на сроки сдачи дома это не повлияет. Для строительства объекта используются стройматериалы местных поставщиков, перебоев не было. К слову, на этом объекте продажи квартир опережают темпы строительства.
Строительство многоквартирного дома по улице Республиканской ведет ООО ПФ «Жилкоммунстрой». «Нам никакие кризисы не страшны, потому что у нас собственная база: раствор готовим на объекте, окна делаем сами. С материалами все хорошо, проблем никаких нет. Инженерное оборудование давно закуплено», - сообщил директор строительной организации. Застройщик также пояснил, что запас имеющихся строительных материалов позволяет не повышать стоимость квартир – ценовая политика компании за последнее время не изменилась. Многоквартирный дом планируется сдать по графику – в 4 квартале текущего года.
Другая новостройка по улице Республиканской также будет сдана в срок. Представители подрядчика ООО «УК СМП» отметили, что задержек с поставками инженерного оборудования нет, строительные материалы имеются в достаточном количестве.
Во время встреч Игорь Асабин предупредил, чтобы обо всех возникающих трудностях застройщики сообщали представителям Администрации Саранска, курирующим строительную сферу. Это позволит оперативнее и эффективнее решать возникающие проблемы. «Под председательством Главы республики Артёма Алексеевича Здунова регулярно проходят заседания антикризисного штаба по поддержке устойчивости экономики региона. Если у вас будут вопросы, которые нельзя решить на уровне города, мы готовы их вынести на обсуждение на этом штабе», - сказал Игорь Асабин. Также он поблагодарил всех застройщиков за эффективную работу в непростых экономических условиях и выдерживание темпов строительства на объектах.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поблагодарил казаков Мордовии за выполнение боевых задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным
Госдолг Мордовии уменьшен на 16 миллиардов рублей
Глава Мордовии поставил задачи перед Молодежным правительством республики
Мордовии направят почти 400 млн рублей на развитие коммунальных сетей
В Мордовии коллективный иммунитет к коронавирусу упал до 17,8%
Глава Мордовии оценил экономическую ситуацию на встрече с руководителями крупных предприятий региона
В Саранске состоялась церемония вручения первой народной премии
Глава Мордовии встретился с участниками Всероссийского конкурса
Аграрии Мордовии в этом году планируют собрать полтора миллиона тонн зерна
В Мордовии в реанимациях с ковидом сейчас находятся больные, которые вакцинировались больше года назад