
«Пусть «Акша Келу» процветает!»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В Ленинском суде Саранска за покушение на дачу взятки будет отвечать 44-летняя бухгалтер Юлия Абрамова. Женщина с помощью своей знакомой еще в 2016 году хотела «пробить» себе группу инвалидности не имея на то оснований. Все должно было решиться c помощью «коррупционного подкупа».
Подруга Абрамовой как-то обмолвилась, что у нее есть хорошие связи в бюро медико-социальной экспертизы по РМ. По словам женщины, за определенное «вознаграждение» можно решить вопрос с получением группы инвалидности без должных показаний. Бухгалтер согласилась, хотя прекрасно понимала, что через знакомую будет передавать должностным лицам взятку за совершение заведомо незаконных действий.
Правда, выделенные на «покупку группы» 200 тысяч рублей нужного результата все равно не принесли. Как оказалось, «посредница» использовала полученные средства в личных целях, и никому в бюро медико-социальной экспертизы денег не передавала.
Для Абрамовой же эта жульническая история закончилась возбуждением уголовного дела, по которому ее будут судить за покушение на дачу взятки в крупном размере. В ходе предварительного следствия бухгалтер вину признала полностью.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества