
Высокий статус
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
По информации МВД по РМ, в минувшие выходные в дежурную часть полиции Саранска обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении у нее денег мошенниками.
Потерпевшая рассказала знакомую историю. 2 февраля женщине позвонил сотрудник банка, который сообщил о возникшей угрозе – неизвестные пытаются оформить на нее большой кредит. Специалист посоветовал действовать на опережение мошенников, тогда злоумышленники не смогут довести дело до конца. Жительнице Саранска следовало самой оформить кредит и перевести полученные деньги на так называемый резервный счет.
Следуя указаниям звонившего, женщина взяла в банке два кредита в сумме 1 миллион и 919 тысяч рублей, которые перечислила на несколько банковских счетов, продиктованных незнакомцем. Здравомыслие вернулось к жертве аферистов спустя несколько часов после перевода денег, в дальнейшем она обратилась в полицию.
В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции устанавливают причастных к совершению преступления.
Поделиться в соц. сетях:
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»