
«Пусть «Акша Келу» процветает!»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
С 1 января текущего года ФАПы могут продавать лекарства без необходимости получать отдельную лицензию. Эта мера призвана решить проблему доступности медикаментов на селе и не допустить случаи, когда в ближайшую аптеку приходится ездить за десятки километров.
Ранее с предложением упростить лицензирование продажи лекарств сельскими медиками в ФАПах выступил Народный фронт. Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов отметил, что инициатива родилась в том числе после анализа обращений на Прямую линию с Президентом. Он поблагодарил Минздрав за оперативное решение проблемы с юридической точки зрения и отметил, что в регионах продолжится работа по оперативному обеспечению людей лекарствами.
В ближайшие несколько месяцев общественники проверят населенные пункты, где нет аптек, но есть ФАПы, опросят сотрудников медучреждений и местных жителей о доступности лекарственных средств. После этого они обратятся к губернаторам с просьбой ускорить процесс лицензирования фельдшерско-акушерских пунктов и сообщат о выявленных проблемах.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности