
«Мордовия – за органическую продукцию и здоровое питание!»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В рамках семинара состоялась встреча партийного актива местных и первичных отделений партии с Главой Республики Мордовия, исполняющим полномочия Секретаря регионального отделения партии Артёмом Здуновым. В ходе встречи поставлены задачи перед партийными активистами на предстоящий период. Артём Здунов сказал, что считает эту встречу очень важной, так как работа местных и первичных отделений партии составляет основу партийной деятельности.
Глава региона напомнил, что 4 декабря, на третьем этапе 20 съезда партии Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев рекомендовал Президиуму Генсовета партии кандидатуры 12 глав субъектов на должность исполняющих полномочия руководителей соответствующих региональных отделений партии.
«Совмещая руководящие посты в органах власти и в региональных отделениях «Единой России», Главы субъектов получают дополнительную возможность решать задачи развития экономики, повышения качества жизни людей, выполнять поручения Президента страны, - подчеркнул Артём Здунов. - На съезде почти наполовину был обновлен Высший совет «Единой России». В него вошел депутат Госдумы от Мордовии Василий Пискарев. Для республики это важно. В состав Генерального совета партии вошла депутат Госдумы от Мордовии Юлия Оглоблина. Ее также избрали в Президиум Генерального совета партии. Надо использовать это преимущество и транслировать через наших представителей региональную повестку, повестку наших избирателей».
Артём Здунов отметил, что важным на съезде стало подведение итогов работы партии в течение пяти лет и прошедшей избирательной кампании. - «Наша победа стала справедливой оценкой проведенной работы, которая была проделана партийными структурами всех уровней. Президент страны подчеркнул, что к победе на выборах партию привели не громкие лозунги, а активная работа с избирателями. Этот опыт мы терять не должны».
Руководитель региона обозначил необходимость притока новых, молодых людей в ряды членов и сторонников партии. В этой связи, эффективным будет привлечение к партийной работе студенческой молодежи, победителей республиканского конкурса «Моя Мордовия». Участники конкурса предлагали проекты по благоустройству территорий, городов и сел республики. Это можно успешно коррелировать с реализацией партийных проектов.
Артём Здунов обратил внимание на такое условие успешной работы партии, как партийный контроль. Также он остановился на вопросах сотрудничества партии с бизнес-сообществом, общественными организациями, Общественной палатой республики.
В завершении, Артём Здунов поздравил участников встречи с наступающими новогодними праздниками и пожелал успеха в совместной работе.
По окончании встречи Артём Здунов принял участие в акции «Елка желаний». Шары с желаниями на елку разместили партийцы. Артём Здунов подарит 15 сладких подарков детям – инвалидам из общественной организации «Поддержка инвалидов с детства и детей-инвалидов»
Шары с «Елки желаний» сняли и секретари 25 местных отделений партии.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию