
«Пусть «Акша Келу» процветает!»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Важным направлением деятельности Росреестра является реализация мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».
«Качество и полнота данных ЕГРН существенным образом оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную повестку регионов. Для выполнения такой масштабной задачи важно взаимодействие с аппаратами полномочных представителей Президента России в федеральных округах и работа с региональными управленческими командами, их максимальная вовлеченность в этот процесс», – заявил руководитель Росреестра Олег Скуфинский, подчеркнув, что Росреестр координирует реализацию мероприятий на федеральном уровне.
Управление совместно с территориальным органом Росимущества осуществляет сверку объектов недвижимости федерального имущества со сведениями ЕГРН. Совместно с Филиалом «ФБГУ ФКП Росреестра» по Республике Мордовия, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Управление проводит работу по повышению качества данных ЕГРН путем его наполнения.
«Наполнение ЕГРН достаточными и необходимыми сведениями позволит повысить инвестиционную привлекательность Республики Мордовия, повысить качество предоставляемых сведений, их актуальность и достоверность, а также снизить риски земельных споров, защитить права граждан и юридических лиц, повысить налогообложение и вовлечение в гражданский оборот объектов недвижимости», – отмечает руководитель Управления Росреестра по РМ Светлана Балескова.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО