
«Сильные идеи открывают новые возможности»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в столице Мордовии в этом годупланируется расселить жителей из 15 аварийных многоквартирных домов. Новое жилье получат жители домов №№ 10, 14, 16 по ул. Кооперативная, домов № 6,12,13,16 по ул. Центральная, дома № 3 на территории Кирзавода, дома № 34/1 на ул. Рузаевская, дома № 39 по ул. Осипенко, домов №№ 3,4 по ул. Полевой Стан и дома № 9 по ул. Садовая в Ялге, дома № 1 (разъезд 625 км) в с. Зыково, а также завершится расселение дома № 13 по ул. М.Расковой.
В настоящее время для расселения жителей из указанных домов ведется строительство многоэтажного жилого дома по ул. Серадзская в Саранске.
Мэрия дополнительно информирует, что в конце 2019 года были внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, согласно которым граждане приобретшие право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»