
«Здоровье людей – стратегический ресурс!»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Как сообщает прокуратура РМ, заместитель прокурора Мордовии Леонид Перескоков утвердил обвинительное заключение по примечательному уголовному делу. Сидящий в мордовской колонии уроженец Армении обвиняется по «воровской статье» ( 210.1) – «занятие высшего положения в преступной иерархии». Вместе с ним под уголовное преследование угодил и еще один заключенный - уроженец Азербайджана, которому вменяют в вину дезорганизацию деятельности исправительного учреждения.
По версии следствия, уроженец республики Армения был признан лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии – так называемым «вором в законе». Будучи осведомленным об уголовной ответственности за это, он не отказался от своего криминального статуса и намеренно продолжил придерживаться правил и обычаев, принятых в криминальной среде.
При этом, имея статус «вора в законе», из мести за оказанное одним из осужденных содействие сотрудникам колонии, он подстрекал других сидельцев к расправе над бедолагой. Эту миссию взял на себя подельник авторитетного зека, «заработавший» тем самым обвинение в спровоцированных волнениях.
Заметим, что относительно новая в Уголовном Кодексе «воровская статья» предусматривает весьма суровое наказание - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества