
Оперштаб
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в республике не изменилась
Как сообщает МВД по РМ, на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло». Участие в акции приняла также секретарь Общественного совета при МВД по РМ Ольга Веретенникова.
На парковке одной из детских поликлиник организаторы мероприятия проверяли автомобили, в которых находятся дети. В рамках акции было установлено, что большинство родителей заботятся о безопасности юных пассажиров и используют в автомобилях детские удерживающие устройства. Однако встречались и такие водители, кто готов подвергать опасности жизнь и здоровье детей.
Всего за час проведения мероприятия «Детское кресло» сотрудниками ГИБДД за нарушение требований, предъявляемых к перевозке детей в автомобиле, на водителей составлено пять административных материалов по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.
Каждому из нарушителей сотрудники Госавтоинспекции напомнили о безопасности ребенка в автомобиле, рассказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство. Секретарь общественного совета МВД по Республике Мордовия Ольга Веретенникова объяснила автовладельцам, что при отсутствии детского кресла, его можно взять бесплатно в сервисе проката детских удерживающих устройств «Социальное детское кресло».
Рейдовые мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, на территории республики будут продолжены.
Поделиться в соц. сетях:
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в республике не изменилась
Передовиков производства и лучших работников агропромышленного комплекса отметили на торжественном мероприятии
В Саранске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника скорой медицинской помощи
В Саранске и районах Мордовии прошли мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Артём Здунов пригласил на встречу в Дом Республики юного саранского изобретателя
В Доме Республики состоялась торжественная церемония вручения наград победителям всероссийских и республиканских конкурсов
21 мая по всей стране пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев»
Глава республики Артём Здунов объявил о создании «Мордовской футбольной лиги»