
«Это самый большой вклад в наше будущее!»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Музее мордовской народной культуры (Советская, 19) начинается пора летних «Мастер-классных выходных». 5 июня, под руководством старшего научного сотрудника ММНК Веры Захариной, взрослые и дети научатся создавать обрядовую куклу «Кубышку-травницу», узнают об истории возникновения и значении «кубышки». Начало занятия в 14:00.
Главные элементы наполнения большой пышной юбочки и узелков в руках куклы – сушеные листья мяты, полыни, пижмы и других лекарственных растений, душистые ароматы которых помогают избавиться от головной боли и стресса, расслабиться и поднять настроение. Это оберег здоровья, который делали в старину на Руси, но и сегодня он не потерял актуальности. Дети любят играть с этой милой куколкой. Она также может служить настоящим талисманом.
Встречи проводятся с соблюдением санитарных требований. Необходима предварительная запись по телефону: 8 (8342) 24-67-94. Стоимость участия в мастер-классе — 100 рублей.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»