
«Относиться к делу с душой»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Ковчег с частицами шипа из Тернового венца Иисуса Христа и древа Креста Господня в Саранск доставил ректор Самарской духовной семинарии, протоиерей Максим (Кокорев) - известный историк Церкви и специалист по литургике.
В старейшем городском храме - Иоанно-Богословском соборе - он провел по благословению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия особую миссионерскую литургию. От традиционных такая служба отличается наличием пояснений и более простым изложением, что позволяет людям понять тонкости происходящего.
Вещественные свидетельства земной жизни Спасителя пробудут в Иоанно-Богословском храме в течение месяца. Доступ к ним будет открыт ежедневно, с 7 до 19 часов. Отметим, что повторное принесение христианских реликвий организовано по многочисленным просьбам верующих. В 2018 году святыни уже привозили в республику. Но тогда приложиться к ним смогли не все желающие.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»