«ЛИСЬМА» СОБРАЛА ПЛОВЦОВ ИЗ ДЕСЯТИ РЕГИОНОВ ПРИВОЛЖЬЯ

19 и 20 апреля в саранском Дворце водных видов спорта Саранска проходила матчевая встреча городов Поволжья с патриотичным для нашей республики названием «Лисьма». Места на пьедестале почета оспаривали 486 участников из 10-ти регионов страны. Наибольшее число наград завоевали воспитанники СШОР «Союз» из города Заречный Пензенской области.
За два дня соревнований пловцы спортивного центра «Старт», добывшие третье общекомандное место, завоевали 16 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. Первых мест добились Ирина Вертягина, Артем Артаев, Илья Кайшев, Екатерина Егоркина, Ярослав Цыплаков, Яна Белявая (все - дважды), Ульяна Ямашкина, Дмитрий Сюваткин и Дамир Ипкаев. На пьедестал почета в различных дисциплинах и возрастных категориях также поднимались Андрей Исаков, Александра Пулова, Дарья Мещярикова, Маргарита Кожурина, Владимир Егоркин. «Золото» смешанной эстафеты 4 х 50 метров комплексным плаванием выиграли подопечные тренера Вячеслава Сибряева (Ярослав Цыплаков, Александра Пулова, Артем Артаев и Екатерина Егоркина).