ВОСПИТАННИКИ ТАТЬЯНЫ ЦИРУЛЕВОЙ В ЧИСЛЕ ВЕДУЩИХ ШАШИСТОВ СТРАНЫ

Представители спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва стали победителями первенства России по спорту глухих в дисциплине «Шашки» (среди юниорок и юниоров). Соревнования проходили в Зеленограде с участием 18 сильнейших спортсменов страны.
Нашу республику представлял квартет воспитанников тренера Татьяны Цирулевой. Под мордовским флагом выступали Степан Онин, Сергей Пивкин, Елизавета Козлова и Алиса Ханина. Юноши и девушки играли в раздельных турнирах. Игры проходили по международной системе (микроматчи, с жеребьевкой начальных ходов и позиций). Юноши играли по швейцарской системе в семь туров, девушки - по круговой системе.
Алиса Ханина являлась самой юной участницей турнира, и ей удалось завоевать «бронзу» в шашках-64. Еще одна третья ступень подиума - в активе Елизаветы Козловой (в шашках-100). Степан Онин занял четвертое место, Сергей Пивкин - пятое. Вместе с этим шашисты из региона-13 стали победителями в общекомандном зачете, обойдя в борьбе за вершину представителей Якутии и Москвы.