УСПЕХ НА МОЛОДЕЖНОЙ СПАРТАКИАДЕ

30 августа во Дворце водных видов спорта состоялась пресс-конференция, посвященная выступлению мордовских спортсменов на IV летней Спартакиаде молодежи России. В общекомандном зачете среди команд субъектов Российской Федерации сборная Мордовии заняла почетное второе место в группе с населением до 1 миллиона человек. На счету наших спортсменов 9 завоеванных медалей.
Сильнейшими в смешанной ВМХ-эстафете стали Татьяна Киселева, Варвара Овчинникова, Михаил Климчак и Дмитрий Карасев. В велогонке «Классик» золотую награду завоевала Варвара Овчинникова, «серебро» - за Михаилом Климчаком. Есть кем и чем похвастать и в спортивной гимнастике. Никита Андронов стал лучшим в упражнениях конь-махи и параллельные брусья (среди юниоров 16-17 лет). Дмитрий Фролов выиграл «серебро» на перекладине (в той же возрастной категории). Тяжелоатлетка Ирина Шмелева (на фото - слева) заняла второе место, выступая в весовой категории до 58 кг. Обладателем «бронзы» в спортивной ходьбе на дистанции 10 км стал Алексей Кудашкин. Борец греко-римского стиля Михаил Депцов (на фото - справа) занял третье место (весовая категория до 67 кг).
Всего в финальных соревнованиях Спартакиады приняли участие 9174 человека из 81 региона России, в том числе - 7196 спортсменов (3763 юниора и 3433 юниорки) и 1978 тренеров и других сопровождающих лиц.