
«Очень нужная и важная программа»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Такие сайты "двойники" предлагают услуги по предоставлению информации об объектах недвижимости, сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), заявляя о своих полномочиях действовать от лица Росреестра или Кадастровой палаты.
Мошеннические действия этих сайтов вводят в заблуждение потребителей государственных услуг. На сайтах "двойниках" предлагаются платные услуги, которые в действительности предоставляются на бесплатной основе, или за значительно больший размер платы, чем это установлено законодательством.
Кадастровая палата информирует, что на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru) запущены в эксплуатацию электронные сервисы, позволяющие не только сэкономить время и быстро получить необходимую информацию, но и сократить затраты на оплату государственной пошлины для некоторых видов государственных услуг и категорий заявителей.
Официальными сайтами для получения государственных услуг Росреестра в электронном виде являются rosreestr.ru (Росреестр) и kadastr.ru (Федеральная кадастровая палата). Уполномоченных представителей и посредников эти государственные структуры не имеют.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей