
«Сильные идеи открывают новые возможности»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Ранее сообщалось, что вскрытие капсулы с посланием к жителям 2017 года в Саранске состоится 4 ноября. Было решено не только прочитать послание, но и заложить новое для будущих жителей Саранска. Каждый желающий мог написать послание потомкам и отправить его в Администрацию города.
- За прошедшие месяцы к нам поступили многочисленные обращения граждан перенести вскрытие капсулы с 4 ноября на конец декабря, - рассказывает Петр Тултаев. - Причем большая часть обратившихся - представители молодого поколения. В пользу этой даты приводятся следующие весомые аргументы. Во-первых, общественность просит не политизировать процесс закладки нового послания, так как это в основе своей гражданская акция. А во-вторых, будет символично, если вскрытие и закладка нового послания произойдут накануне наступления нового календарного года. Составление нового письма, послания потомкам 2050 года - это дело не одной какой-то партии, оно должно быть результатом коллективного творчества. Все письма, направленные в наш адрес, будут тщательно проанализированы и составлено одно письмо, которое будет заложено в капсулу.
- Не знаю, кто будет из нас в 2050 году в добром здравии, но я всех приглашаю на торжественное мероприятие через 33 года. Можете сказать, что вас пригласил Тултаев в 2017 году, - пошутил Глава Саранска.
Отметим, что многие письма, авторами которых являются жители республики и столицы региона, были опубликованы в нашем еженедельнике в рубрике «Послание потомкам».
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы