
«Это наш праздник!»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
В Ленинском районом суде вынесен приговор бывшему судебному приставу-исполнителю по Октябрьскому району Саранска УФССП по РМ 26-летней Регине Морозовой. Она обвинялась в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
Весной 2015 года Морозова собиралась выйти замуж и стала искать заведение для празднования значимого в ее жизни события. Выбор пал на ресторан «12 стульев». Регина узнала, что у директора ресторана были проблемы с приставами. Ведомство наложило запрет на совершение регистрационных действий на автомобиль предпринимательницы «Опель Корса». Владелица иномарки не хотела платить трудовой инспекции штраф, который с учетом пени составил 36 тысяч рублей. Стороны договорились, что директор ресторана предоставит Морозовой скидку (ее размер составил 13 тысяч рублей), а та поможет ей решить вопрос с машиной.
От имени коллеги пристав, превысив должностные полномочия, изготовила копии постановлений о снятии запрета на совершение регистрационных действий в отношении иномарки директора ресторана. А потом внесла в официальные документы липовые сведения, что позволило директору переписать машину на родственницу. Поскольку постановления судебного пристава-исполнителя о снятии запрета на совершение регистрационных действий являются официальными документами, Морозовой вменили в вину и служебный подлог.
После разразившегося скандала Регина Морозова была уволена с должности. Еще на следствии пристав вину в совершении преступления признала в полном объеме и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении ее в особом порядке.
Приговором суда Регине Морозовой назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно. Однако в связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне осужденная была освобождена от наказания.
Поделиться в соц. сетях:
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района