Два «золота» Кубка России у представителей Мордовии

Спорт

Два спортсмена Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии стали победителями Кубка России по лёгкой атлетике, завершившегося в Жуковском.

В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены страны, олимпийские чемпионы. В программу вошли 17 личных дисциплин, а также эстафеты 4х100 и 4х400 метров.

Иван Ухов, представляющий Мордовию, стал победителем соревнований по прыжкам в высоту, преодолев 2,34 метра. Также золотую медаль завоевал метатель молота Сергей Литвинов. Он отправил снаряд на 77 м 28 см. Молотобойцы Игорь Виниченко стал пятым (72.27), Николай Башан - шестым (70.48) и Илья Терентьев - седьмым (69.63).

В командном зачёте высшей лиги Республика Мордовия закрепилась на тринадцатой строчке.