МОРОЗКИН И ГУСЕВА ПРОБИВАЮТСЯ В СБОРНУЮ

Представители Комплексной спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) Евгения Гусева и Дамир Морозкин вернулись в Саранск с медалями первенства России среди юношей и девушек. Престижные соревнования проходили в городе Старый Оскол Белгородской области.
Дамир Морозкин выступал в весовой категории 50 кг и с результатом 171 кг в сумме двоеборья занял первую ступень подиума (результат в рывке - 74 кг, результат в толчке - 97 кг). Евгения Гусева стала обладательницей бронзовой награды в весовой категории 58 кг, одолев в сумме 150 кг (рывок - 68 кг, толчок - 82). Оба спортсмена не только пополнили свои личные коллекции, но и завоевали путевки на учебно-тренировочные сборы национальной юношеской команды, в ходе которых будет произведен отбор на первенство мира или Европы.