«СУРВЕЛЕ» - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР КУБКА ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ульяновске на базе спорткомплекса «Новое поколение» состоялся VIII молодежный турнир среди любительских команд национальных общественных организаций, национальных культурных автономий и высших учебных заведений (иностранные студенты) на «Кубок «Дружбы Народов».
Основная цель турнира - содействие укреплению гражданского мира и межнационального согласия. В турнире приняли участие 26 команд. Среди специально приглашенных были два коллектива из Мордовии - «Сурвеле» и «Сабаево», выступавшие под руководством Юрия Дадаева, Александра Данильчева и Сергея Сидорова. Матчи проходили в два тайма по семь минут. Команды сражались по олимпийской системе с выбыванием.
«Сабаево» в дебюте со счетом 3:0 разгромило студентов УлГПУ (голы: Олег Левинов - 2, Алексей Кособоков). Далее была обыграна команда «Арабы» - 4:0 (Артем Потапов - 2, Алексей Кособоков, Александр Толмаев). К сожалению, на стадии четвертьфиналов сабаевцам немного не повезло. Ничья 1:1 в соперничестве с «Татарским центром», и поражение в серии пенальти 0:2.
«Сурвеле» в матче открытия разгромила «Чувашию» - 4:0 (Илья Саримсаков - 3, Андрей Ибрагимов). В 1/8 финала имело место противостояние с командой «Медина» - 0:0, по пенальти 3:2 (точными ударами отличились Саримсаков, Ибрагимов и Дмитрий Елин). В тяжелейшем четвертьфинале был обыгран «Димитровград» - 1:0 (Саримсаков). В полуфинальном поединке мордовские парни одолели азербайджанский «Нефтчи» - 1:0. Единственный победный мяч снова забил Саримсаков. В решающей игре «Сурвеле» встречался с «Татарским центром», который на пути к финалу одолел «Африку», «Сабаево» и «Армению». Победить не удалось - поражение 1:4 (Саримсаков). В «бронзовом» матче «Нефтчи» обыграл «Армению» (1:0).
Стоит напомнить, что год назад футболисты «Сурвеле» завоевали третье место, и тогда в турнире участвовала 21 команда. Получается, что нынешний итоговый результат еще один шаг к вершине, которой наша команда рассчитывает обязательно завладеть.