КЛЮЧЕВАЯ ПРОВЕРКА СИЛ ПЕРЕД РЕШАЮЩИМИ БИТВАМИ

Неудачно сложился первый матч «Мордовии» в Тамбове. Второй - завершился вчера вечером, когда этот номер «ВС» уже был сверстан и сдан в печать. Подопечные Юрия Воробьева провалили первый период, что во многом и способствовало поражению. Отыграть три шайбы было нереальной затеей. Несмотря на это, на 41-й минуте на табло зажглись внушавшие надежду гостям и их болельщикам 3:2. В общем, могло повернуться по-разному, но хозяева в одной из своих атак третьего периода использовали большинство.
«Мордовия» по-прежнему вторая в таблице регулярного чемпионата ВХЛ-Б. Выше взлетели только ростовские «кондоры». Третий круг финиширует с завершением зимы. Стадия плей-офф стартует в начале марта. До сего момента саранской команде предстоит провести матчи со следующими соперниками: ЦСК ВВС (13 и 14 февраля, дома), ХК «Ростов» (17 и 18 февраля, на выезде) и «Славутич» (23 и 24 февраля). Лидерство в споре бомбардиров продолжают удерживать хоккеисты ХК «Мордовия» - Павел Медведев (48 очков) и Дмитрий Саразов (44 очка). Первый из них 22 раза поражал цель и 26 раз ассистировал партнерам, второй - имеет на балансе 17 голов и 27 результативных передач. В активе форварда ХК «Ростов» Ивана Акимова - 42 очка.
ХК «ТАМБОВ» Тамбов - ХК «МОРДОВИЯ» Саранск - 4:2 (3:0, 0:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 - Мухаметзянов (Абдрахманов, Смирнов, 01:45), 2:0 - Федосов (Амахин, 04:19), 3:0 - Величинский (Абдрахманов, 19:51), 3:1 - Ахметзянов (Бадрутдинов, 24:29), 3:2 - Медведев (Саразов, 40:22), 4:2 - Никулин (Пукс, Созонов, 56:28, бол.).
ХК «Мордовия»: Попков, Брыкин - Сахаров, Волков - Саразов - Медведев, Кружилин - Чуканов, Гараев - Швейкин - Жданов, Горячев - Бабиков, Бадрутдинов - Ахметзянов - Григоров, Блохин - Кудаяров, Абдулкадиров - Кутявин - Галиакбиров.
ХК «Тамбов»: Хозяшев, Яковлев - Амахин, Федосов - Гриф - Тапильский, Глухов - Мухаметзянов, Абдрахманов - Смирнов - Величинский, Данилов - Овсянников, Орлов - Никулин - Пукс, Сахарусов - Бирюков, Ивашкин - Созонов - Кицын.
Штрафное время: ХК «Тамбов» 6 (2+2+2) - ХК «Мордовия» 20 (14+4+2).