НОВЫЕ ИМЕНА?! ВСЕГДА ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ!

Юные мордовские штангисты успешно выступили на XI Всероссийском турнире на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. Наравне с этим соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера России, мастера спорта Михаила Окунева и собрали 270 участников со всех уголков страны.
Регион-13 на олимпийской базе в подмосковном Чехове представляли перспективные спортсмены КСШОР (в недавнем прошлом - ШВСМ РМ), чьи имена пока немного скажут нашим спортивным болельщикам. Однако такие выступления, как правило, заставляют говорить о том, что у данного вида спорта в Мордовии не только богатые традиции, но и светлое будущее.
Илья Лунин (на фото), выступая в весовой категории 62 кг, выиграл «золото» и установил рекорд Мордовии среди юношей до 14 лет в рывке (83 кг), а в толчке поднял 103 кг. Еще один наш талант Дамир Морозкин также поднялся на первое место, показав в сумме двоеборья 150 кг (рывок - 67 кг, толчок - 90 кг). Эти результаты стали рекордами турнира в весе до 50 кг. Максиму Жукову (вес до 46 кг) удалось добыть «бронзу», потеснив в битве за пьедестал столичного тяжелоатлета. Еще два участника от Саранска - Илья Узбеков и Никита Авдонин - стали седьмыми в своих весовых категориях. Остается добавить, что прошедший в Чехове турнир специалисты наделяют статусом неофициального первенства России среди юношей. Так держать!