ИЗ ПЕРВОЙ ЛИГИ В ВЫСШУЮ

Спорт

Мордовию представляли всего четыре легкоатлета. Однако это не помешало нашей республике занять первое командное место в первой лиге, благодаря чему на следующий год регион-13 будет представлен в высшей лиге.
Данил Тундыков (СШОР имени Петра Болотникова) завоевал
1-е место на дистанции 3000 метров и стал пятым на дистанции 1500 метров. Елена Сергеева (Лямбирская ДЮСШ) выиграла «серебро» в беге на 3000 метров и стала пятой на «полторашке». Учащаяся 12-й гимназии Саранска Ирина Курбакова прибежала к финишу пятой на дистанции 60 метров. Александра Вдовина (СШОР имени Петра Болотникова и Лямбирская ДЮСШ) привезла домой «бронзу», завоеванную на 1500 метрах.
10 и 11 февраля в спорткомплексе «Мордовия» пройдет республиканский финал соревнований по легкоатлетическому многоборью в помещении «Шиповка юных», где будет осуществляться отбор на первенство ПФО. На старт выйдут команды городских и сельских общеобразовательных учреждений - девушки и юноши в возрасте от 10 до 15 лет. В программе - бег на 60 метров, бег на 500 метров (девушки), бег на 600 и 800 метров (юноши), прыжки в длину, прыжки в высоту. Торжественное открытие - 10 февраля в 9.30.