РАУЛЬ ШАКИРЗЯНОВ СОБИРАЕТ МЕДАЛИ

Три медали III этапа Кубка России (чемпионата Приволжского федерального округа) выиграл в Ижевске представитель Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии (КСШОР) Рауль Шакирзянов.
Опытный мастер-международник завоевал «золото» в мужской гонке на 10 км свободным стилем (результат - 0:23:51,3) и на дистанции 15 км классикой (0:40:32,2). Рядом с нашим лыжником на подиуме стояли: кировчанин Владислав Скоберев и удмурт Дмитрий Баграшов (в первом случае), все тот же Скоберев и удмурт Александр Уткин (во втором). А еще было «серебро» в спринте, где сильнее выступил только Петр Седов из Подмосковья. Напомним также, что перед этим, в рамках II этапа, в городе Чусовой Пермского края Шакирзянов стал бронзовым призером индивидуальной гонки.
Между тем в Москве в штаб-квартире ОКР состоялось заседание исполкома, в ходе которого был утвержден состав команды России на II юношеские зимние Олимпийские игры (12-21 февраля, Лиллехаммер, Норвегия). Под российским триколором выступят представители Мордовии Игорь Федотов (лыжные гонки) и Анастасия Халиуллина (биатлон). Всего в состав российской сборной вошли 72 спортсмена (44 юноши и 28 девушек). Средний возраст команды - 16 лет и 9 месяцев. Самой молодой спортсменке - фигуристке Полине Цурской - всего 14 лет.