СЕДОВА И МАЛЬЦЕВ ПОКОРИЛИ РЫБИНСК

Спорт

Множества успехов добиваются Анастасия Седова и Артем Мальцев, тренирующиеся под опекой республиканской Комплексной спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР). На сей раз медали были добыты этими спортсменами на первенстве России среди юниоров (21-23 года) в городе Рыбинске Ярославской области. На мировое первенство (21 - 28 февраля, Рышнов, Румыния) разыгрывались три путевки (у девушек) и пять путевок (у юношей).
Перед спортсменкой мордовской КСШОР Анастасией Седовой стояла цель выиграть в одной из трех главных гонок (классика, скиатлон, спринт), а перед Артемом Мальцевым - финишировать на одной из этих же дистанций вторым. В результате Настя выполнила задачу на первом же старте и в гонке на 10 км классическим стилем победила с результатом 23:47.1, оставив позади Алису Жамбалову (Бурятия) и Габриеллу Калугер (Московская область). Позже, в скиатлоне (15 км), Седова финишировала второй с результатом 47:40.6. Мальцев стал победителем в скиатлоне (30 км), продемонстрировав время 1:21.25,6, что было залогом «серебра». Пятыми в своих гонках стали Валерий Гонтарь (скиатлон) и Екатерина Смирнова (индивидуальный спринт). Хорошо выступал, учитывая, что его соперники были намного старше него, Игорь Федотов (лучший результат - 12-е место в скиатлоне).