КАСКАД МЕДАЛЕЙ ИЗ АРЗАМАСА

Спортсмены Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия вернулись из Арзамаса, где состоялись чемпионат и первенство России в классическом варианте силового троеборья. Соревнования являлись отбором на чемпионаты мира и Европы 2016 года.
Наши пауэрлифтеры завоевали восемь наград различного достоинства. Сергей Чижиков, Игорь Тетюшкин и Егор Резепов стали обладателями золотых медалей. Наравне с этим Чижиков установил сразу три новых рекорда России в весовой категории 59 кг среди юношей. Александр Колбин, Александр Бегеев и Константин Дяшкин стали серебряными призерами. Бегеев добавил к «серебру» рекорд страны в приседании. Андрей Инин и Ольга Григорькина вернулись в Мордовию с «бронзой». Немного удачи не хватило Алексею Щанкину (вес 66 кг, юниоры), который остановился в шаге от пьедестала. В общекомандных зачетах спортсмены ШВСМ РМ заняли второе место (среди юношей), третье (среди юниров) и четвертое (среди мужчин).