ОЛЬГА ЗУБОВА ВЫИГРАЛА «БРОНЗУ» В ХЬЮСТОНЕ

Представительница ШВСМ РМ Ольга Зубова стала обладательницей бронзовой медали чемпионата мира. Мундиаль проходил в американском Хьюстоне. Наша спортсменка выступала в весовой категории до 75 килограммов. В сумме упражнений ей удалось набрать 276 кг (121 кг в рывке и 155 кг в толчке). До первой позиции не хватило всего шести килограммов.
«Золото» завоевала китайская тяжелоатлетка Кань Юэ с результатом 282 кг. «Серебро» уехало в КНДР благодаря выступлениям Лим Джон Сим (ее сумма 280 кг). Еще одна представительница России Надежда Евстюхина стала пятой с результатом 261 кг (115+146). В командном зачете наша национальная сборная заняла второе место, завоевав в общей сложности три золотые, три серебряные и три бронзовые награды. Такой результат стал залогом максимальной олимпийской квоты. В Рио-де-Жанейро-2016 от России выступят шесть мужчин и четыре женщины. Первыми и здесь стали китаянки (6-4-0). Третьей в медальном зачете стала сборная Казахстана (2-2-1).