ДОСРОЧНЫЙ ПУТЬ В ФИНАЛ

«Мордовия-98» одержала две победы в Сочи, где до 23 ноября будут проходить матчи Кубка РФС среди юношеских команд клубов Премьер-лиги. Состав команды дополнили четыре футболиста 1999 года рождения - вратарь Евгений Увин, защитник Евгений Стрелов, полузащитники Владимир Моржаков и Сергей Сорокин. Тренировочным процессом саранской команды руководят Игорь Лайкин и Ренат Кутюшев.
Сначала была одержана волевая победа над сверстниками из краснодарской «Кубани» - 2:1. На гол Никиты Сукридина, пропущенный в очень неудобное время (на 64-й минуте), наша команда ответила двумя точными попаданиями. Отличились капитан Алексей Бекшаев (71-я минута) и лидер нападения Антон Афонин (76-я). Затем со счетом 2:0 был повержен грозненский «Терек». Отличились Александр Курчавый (18-я минута) и Евгений Сафонов (25-я). Как говорится, до кучи Афонин еще и не реализовал одиннадцатиметровый. Таким образом, уже после двух туров саранские парни обеспечили себе выход в плей-офф. Наравне с представителями трех столичных футбольных школ - ЦСКА, «Динамо» и «Локомотива».