
«Это наш праздник!»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
30 октября в Верховном суде Мордовии должно было состояться первое слушание по громкому делу о зверском убийстве 21-летней Алены Азоркиной. Но судебный процесс завершился, едва начавшись.
22-летний грузчик «Лисмы» Юрий Леванов обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса: «Насильственные действия сексуального характера» и «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Конвой заводит в зал подсудимого. Внешне Юрий Леванов не соответствует сложившемуся в общественном сознании образу маньяка, способного на жуткое преступление. Худощавый, невысокого роста парень, завидев фотокамеры, несколько оторопел, но прятать своего лица не стал. Поскольку рассматриваемое дело относится к категории половых преступлений, процесс был объявлен закрытым, и еще до начала заседания журналисты покинули зал.
Вскоре выяснилось, что Леванову нужно время для тщательного ознакомления с материалами дела. В результате суд отложил начало процесса на декабрь этого года. Известно, что судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Леванов в момент совершения преступления был вменяем. Кроме того, каких-либо серьезных психических отклонений у обвиняемого выявлено не было.
Поделиться в соц. сетях:
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»