Борьба

С 15 по 18 октября в Казани проходил чемпионат России по борьбе на поясах, где параллельно осуществлялся отбор на чемпионат мира. «Золото» соревнований в весовой категории 82 кг завоевал борец из Мордовии Евгений Строганов. В финале он превзошел местного спортсмена Ренаса Калимуллина. Мундиаль «поясовиков» также пройдет в столице Татарстана - в конце ноября текущего года.
Тем временем в Рязани состоялось первенство ООО ФСОП «Россия» по греко-римской борьбе. Воспитанники мордовской школы привезли с турнира четыре медали, три из них - высшей пробы. Победителями стали Руслан Бичурин (60 кг), Салих Баширов (74 кг) и Руслан Бибарсов (120 кг). После этих побед наши борцы получили право участвовать в финале чемпионата России. Третье место в категории 66 килограммов выиграл Михаил Депцов. Наши поздравления!