ОЧЕРЕДНОЙ ТРИУМФ ЕВГЕНИЯ ШВЕЦОВА

В Сочи на Всемирных играх ампутантов и колясочников IWAS World games две награды высшей пробы завоевал представитель Мордовии Евгений Швецов. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 34 стран.
В шести видах спорта шла борьба за медали: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, стрельба из лука, армспорт и паратхэквондо. Швецов стал лучшим в беге на 400 метров с результатом 55.04. Вторую награду высшей пробы наш прославленный спортсмен выиграл в эстафете 4 х 100 метров, показав результат 44.94 на своем этапе.
По итогам соревнований национальная сборная России завоевала 123 золотые, 104 серебряные и 95 бронзовых наград и заняла первое место в общекомандном зачете. Вторыми стали представители Китая, в активе которых 26 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых медалей. Польша заняла третье место, имея в копилке 10 наград высшей пробы, 9 серебряных и 12 бронзовых.