
«Передадим наши традиции потомкам»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Гонки пьяного водителя «девятки» закончились трагедией в Ардатовском районе. По версии правоохранительных органов, 23-летний оператор ОАО «Мордовбекон» Иван Кочеваткин, приняв на грудь и не задумываясь о последствиях, ночью сел за руль своего ВАЗ-21090 и отправился в путь. Однако далеко уехать ему не удалось - машина угодила в страшную аварию, в которой погибли трое приятелей водителя легковушки.
ДТП произошло 20 сентября в 2 часа ночи на 17-м км автодороги село Каласево - село Луньга Майдан. Водитель «девятки» Иван Кочеваткин не справился с управлением и врезался в дерево. Три пассажира автомобиля получили травмы, не совместимые с жизнью. На месте происшествия скончались 19-летний студент 5-го курса Института механики и электроники Игорь Кочеваткин, 28-летний Павел Кипайкин и 30-летний Василий Кулаков (оба безработные). Сам водитель и еще один пассажир, 23-летний Павел Ботенков, были госпитализированы в Ардатовскую ЦРБ. У виновника аварии медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом поясничного отдела позвоночника и другие тяжелые травмы. Павел Ботенков получил закрытую травму грудной клетки и множественные переломы.
В этот же день в Ковылкинском районе произошло еще одно смертельное ДТП. В 15.20 на 1-м км автодороги Ковылкино - Краснослободск 42-летний водитель «Ауди 80» Геннадий Тихонов совершил опрокидывание в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель и следовавший с ним пассажир 60-летний Василий Веряскин от полученных травм скончались на месте происшествия.
А двумя днями ранее похожая авария случилась в Октябрьском районе. В 0.30 на пр. 70 лет Октября, напротив дома № 198/2, 23-летний житель Саранска, управляя автомашиной ВАЗ-2114, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Двое пассажиров 28 и 26 лет были госпитализированы в лечебное учреждение с различными травмами.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии