МИХАИЛ КАШТАНОВ СНОВА НА ВЫСОТЕ

В минувший уик-энд в Богатых Сабах состоялся II этап всероссийских соревнований «Академия ФАМС РТ». Гонки проводились на картодроме «Аргамак» и собрали более 50 спортсменов. География турнира получилась весьма насыщенной: Казань, Пермь, Саранск, Набережные Челны, Йошкар-Ола, Альметьевск и другие города. В классе «Микро» принял участие самый юный представитель РОО «Ассоциация автомобильного спорта РМ» Михаил Каштанов.

С погодой не всегда везло. Несколько раз принимался лить дождь, что значительно осложняло задачи картингистам и их техникам. В квалификации на влажной трассе Каштанов стал четвертым, пропустив вперед казанца Раделя Шагиахметова, пермяка Владимира Верхоланцева (Пермь) и челнинца Леонида Четайкина. В первом финале на сухом асфальте Михаил смог выйти на третью позицию и сократить отставание от лидеров до минимума. Лучшее время прохождения круга составило 1:23.876 секунды. Первым финишировал Верхоланцев, вторым - Шагиахметов. Перед вторым финалом снова нагрянуло ненастье, и всем пришлось переобувать свои карты в дождевую резину. Гонка выдалась крайне осторожной, ведь никто из лидеров не хотел терять свои позиции. В результате первая тройка финишировала в том же порядке. В итоге «золото» завоевал Верхоланцев (50 очков), «серебро» - Шагиахметов (40 очков), «бронзу» - наш Каштанов (32 очка).