Сергей Емелин отличился в Анталье

Сразу на трех крупных турнирах отличились представители мордовской школы греко-римской борьбы, воспитанники заслуженного тренера России Николая Слесарева. В подмосковном Подольске состоялся Всероссийский турнир среди юношей памяти заслуженного тренера России В.Ф. Учителя. Выступая в весовой категории до 38 кг среди юных участников 2003-2005 годов рождения, первое место занял Даниил Юсупов.

В Балашихе состоялось первенство Вооруженных сил России, в котором приняли участие два рузаевских борца. В весе до 59 кг третье место занял Семен Логинов, в весе до 66 кг «бронзу» завоевал Анатолий Корнюхин. Наконец, на международном турнире в турецкой Анталье успеха добился Сергей Емелин, став победителем в весовой категории до 60 кг. Тем самым Емелиным было завоевано право участия в молодежном первенстве мира, которое в августе текущего года состоится в бразильском Рио-де-Жанейро.