Новостной калейдоскоп

ПРИГЛАШАЕМ НА ФИНАЛ!
20 мая в СК «Мордовия» пройдет финал второго этапа седьмой Спартакиады учащихся России по волейболу среди юношей. Вход свободный.

АЛЕКСАНДР МЕНЬКОВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЭТАПА «БРИЛЛИАНТОВОЙ ЛИГИ»
Представитель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Александр Меньков начал летний сезон в Шанхае и одержал победу на втором этапе «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Соревнования прошли 17 мая в Китае.
Соперниками Менькова стали олимпийский чемпион британец  Грег Рузерфорд, лидер  мирового сезона американец Джефф Хендерсон, китайцы  Джиндже Ли и Джианан Ванг. Однако лучший результат показал Александр Меньков - 8,27 метра. Второй - американец Джефф Хендерсон (8,26), а замкнул тройку призеров представитель Китая Ван Цзянань (8,25).
Напомним, что Александр получил травму в марте прошлого года. На восстановление ушёл год. Главными стартами в 2015 году для легкоатлета республиканской ШВСМ станут выступления на командном чемпионате Европы в Чебоксарах и чемпионате мира в Пекине (Китай). На данный момент Александр Меньков является действующим чемпионом мира в прыжках в длину.