Легкая атлетика

Спорт

В подмосковном Жуковском были разыграны медали чемпионата и первенства России по кроссу. В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из 42 регионов. Воспитанник СДЮСШОР имени Петра Болотникова 20-летний мастер спорта России Николай Горин, выступая на дистанции 4000 метров, с результатом 11:48 завоевал бронзовую медаль состязаний.

Тем временем в Сочи прошли всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова. Член сборной команды Мордовии Сергей Литвинов стал победителем в состязаниях мужчин, отправив снаряд на 76,20 метра. Вторую ступень пьедестала в этом же возрасте занял еще один представитель региона-13, воспитанник Школы высшего спортивного мастерства РМ Игорь Виниченко (73,37 метра). Кроме того, среди юниоров до 23 лет третий результат показал Игорь Бурый (67,67 метра), а среди девушек второй с результатом 59,54 метра стала Анна Шипилкина.