ОРГАНИЗОВАЛИ СЕНСАЦИЮ

Воспитанники амстердамского «Аякса» помогают дублерам «Мордовии»

«Мордовия-молодежная» одержала важную победу в соперничестве со сверстниками из ЦСКА. Благодаря единственному голу голландского легионера Лоренцо Эбесилио была одержана победа. На 19-й минуте игрок основы, едва вышедший из лазарета, получил возможность пробить по воротам в районе дуги штрафной площади и незамедлительно этим воспользовался. Мяч по уходящей от вратаря траектории вонзился в нижний угол ворот хозяев. Так был открыт счет в матче, которому суждено было стать победным для саранской молодежки.
В дальнейшем игра проходила в равной борьбе. Во втором тайме территориальным преимуществом больше владели москвичи, однако «Мордовия-м» грамотно и хладнокровно прерывала их атакующие действия. Самые реальные шансы забить на 75-й и 79-й минутах были у «армейца» Никиты Титова. Но счет на табло так и не поменялся благодаря двум роскошным сейвам Романа Калюжного. Стоит добавить, что у саранских футболистов очень хорошо получалось не только обороняться, но и убегать в контратаки. Наряду с Эбесилио немало пользы в матче принес другой воспитанник легендарной школы «Аякса» - Митчелл Дональд, сыгравший 68 минут. В первом тайме ворота защищал Никита Хайкин, прошедший молодежные команды «Челси» и «Портсмута», юношескую сборную России, английский «Ридинг», потугальский «Насьональ» и испанскую «Марбелью».
В настоящий момент в молодежном составе находятся 24 футболиста: вратари - Роман Калюжный, Евгений Зимин, Илья Камалихин; защитники - Руслан Навлетов, Александр Теняев, Никита Усов, Заур Алборов, Давид Озманов, Алексей Чубукин и Фарид Кутбеев; полузащитники - Тимон Аббакумов, Ален Аскеров, Игорь Крутов, Артур Игошев, Матвей Гуйганов, Александр Шинкаренко, Дмитрий Ларин, Тимур Раимов и Алексей Ларин; нападающие - Андрей Маланьин, Владислав Адаев, Илья Ермошкин, Максим Чураков и Денис Абрамов. Восстановление после травмы капитана дублеров Руслана Навлетова пока проходит не в том темпе, в котором хотелось бы. Ближайший матч «Мордовия-м» проведет в субботу 21 марта (начало в 14.00). Все на стадиончик!

МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ - 2015
РЕЗУЛЬТАТЫ 19-го тура. 12 марта: «Краснодар-м» - «Урал-м» - 1:0 (Воробьев, 35). 13 марта: «Уфа-м» - «Амкар-м» - 1:2 (Якупов, 77 - Курзенев, 4, Киреев, 53), «ЦСКА-м» - «Мордовия-м» - 0:1 (Эбесилио, 19), «Локомотив-м» - «Арсенал-м» - 1:4 (Ант. Миранчук, 45-пен. - Крючков, 42, 87, Закарлюка, 47, Налетов, 58). 14 марта: «Спартак-м» - «Динамо-м» - 1:3 (Бабаев, 26 - Данилин, 13, Левин, 78, Рукас, 90), «Рубин-м» - «Терек-м» - 5:1 (Галиакберов, 39, 70, Аюпов, 68, Хабибуллин, 76, Насыбуллин, 90 - О. Иванов, 19), «Торпедо-м» - «Зенит-м» - 0:1 (Назимов, 75). 15 марта: «Ростов-м» - «Кубань-м» - 1:1 (Николич, 62 - Погосян, 49).

ЦСКА-м Москва - «МОРДОВИЯ-м» Саранск - 0:1
Гол: 0:1 - Лоренцо Эбесилио (19).
«ЦСКА-м»: Помазун, Алиев (Жамалетдинов, 60), Котов, Касаткин (Журавлев, 79), Гордюшенко (Алибеков, 50; Сараев, 87), Соколов (Князев, 46), Ферапонтов (Соловьев, 46), Ондуа, Чернов, Мартусевич, Титов. Главный тренер - Александр Гришин.
«Мордовия-м»: Хайкин (Калюжный, 46), Чубукин, Усов, Теняев, Озманов (Абрамов, 90+3), А. Шинкаренко (к), Эбесилио (Аскеров, 64), Дональд (Аббакумов, 68), Игошев (Раимов, 84), Адаев (Д. Ларин, 71), Крутов (Гуйганов, 81). Главный тренер - Игорь Шинкаренко.
Предупреждены: Мартусевич, 57 - Теняев, 58.
Судья: Максим Матюнин (Москва).
Инспектор: В.П. ОВЧИННИКОВ (Москва).
13 марта. Москва. Стадион «Октябрь». 300 зрителей.