Акватлон

Спорт

Сборная Мордовии завоевала серебряную медаль чемпионата России по подводному спорту в дисциплине акватлон. Соревнования проходили в Саранске в прыжковом бассейне Дворца водных видов спорта. Параллельно состоялись первенство страны (среди юниоров и юниорок до 21 года) и первенство России (среди юниоров и юниорок до 18 лет). В общей сложности в турнире приняли участие 90 сильнейших спортсменов из 10 регионов страны.

«Золото» в командном зачете завоевала сборная Тульской области, «бронзу» - спортсмены из Татарстана. В личном зачете места в порядке очередности завоевали: у мужчин - Дмитрий Абрамичев (Тульская область), Дмитрий Лукьянов (Тульская область), Александр Саляхов (Свердловская область), у женщин - Екатерина Милованова (Тульская область), Надежда Сергеева (Москва), Наталья Лобастова (Тульская область). В первенстве России U-21 сборная Мордовии стала первой, опередив на подиуме Москву и Татарстан. В личном зачете удача улыбнулась: Константину Сомову (Москва), Николаю Ермакову (Тульская область) и Шамилю Юсупову (Мордовия), Марии Кузнецовой (Татарстан), Марине Сергачевой (Мордовия) и Анастасии Наумовой (Татарстан). В первенстве России U-18 лучшими стали: у юношей - Егор Пронькин (Мордовия), Ренат Хисаметдинов (Татарстан), Игорь Шадрин (Москва), у девушек - Анастасия Кузнецова (Москва), Софья Авдонина (Мордовия) и Анна Дербенева (Мордовия). В командном соперничестве первыми стали наши, вторыми - москвичи, третьими - татары.