МЕДАЛИ ИЗ ЙОШКАР-ОЛЫ

Йошкар-Ола принимала финал первенства России среди юношей и девушек младшей и детской возрастных категорий. Финалистами стали 152 спортсмена из 15 регионов страны. По итогам зональных отборочных этапов, Мордовия стала самой многочисленной командой - 26 воспитанников СДЮСШОР имени Петра Болотникова представляли регион-13 в столице братской Марий Эл. Регламент соревнований определял победителей в командной эстафете и в личном первенстве по системе многоборья (в зачет шли очки на трех дистанциях).

Все наши команды, принимавшие участие в эстафетных гонках, вошли в число призеров (1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые награды). По итогам состязаний в личном зачете юноши и девушки Мордовия входят в десятку сильнейших спортсменов России по своим категориям. Андрею Калинину и Даниле Андронову не хватило нескольких финальных баллов до призовых мест. Достойную конкуренцию представителям спортивных школ других регионов составили Светлана Тюленева, Инна Лаврентьева, Кристина Курицына, Дарья Букарева, Карина Юрусова, Анастасия Комкина, Дмитрий Шишканов, Егор Никишкин, Артем Пеунков и Антон Мозгачев. Особенного успеха в личном зачете добились наши девочки, занявшие весь пьедестал почета. Победив на всех дистанциях, первое место в многоборье взяла Анастасия Середа. «Серебро» выиграла Эвелина Федякина. В напряженной и драматичной борьбе за «бронзу» победила Эллина Супрун. В ближайших планах мордовских шорт-трекеров выступление в финале первенства России по отдельным дистанциям. В апреле финальные соревнования «Сочинский Олимп» пройдут на ледовых аренах Саранска.