ОЛЬГА ВИЛУХИНА - ЛИЦО ЧЕМПИОНАТА МОРДОВИИ!

17 января в Саранске на Лыжно-биатлонном комплексе пройдут чемпионат и первенство Мордовии. Свое участие в соревнованиях подтвердила Ольга Вилухина - двукратный призер Олимпийских игр, которая с прошлого года выступает под флагом нашей республики.

По словам заместителя директора Республиканского центра СДЮСШОР по зимним видам спорта РМ Михаила Сергеева, по окончании турнира заслуженный мастер спорта России Ольга Вилухина проведет мастер-класс для молодых воспитанников мордовской школы биатлона, а также пресс-конференцию для журналистов республиканских СМИ. Начало соревнований в 11.00. Не пропустите!
Между тем в рождественские каникулы в польском местечке Душники-Здруе стартовал четвертый этап Кубка IBU. В женской спринтерской гонке россиянки заняли весь пьедестал. Победу одержала Ирина Трусова (результат - 21.15,2, без промахов), а вот второй стала член сборной команды Мордовии Анна Никулина (отставание на финише - 46,2, при одном промахе), опередившая Екатерину Юрлову (отставание - 53,8, один выстрел в «молоко»), которая вынуждена была довольствоваться «бронзой».