СУПЕРФИНАЛ В КОЗЛОВКЕ ВЫИГРАЛ АЛЕКСЕЙ МУРАВЬЕВ

На днях стало известно имя абсолютного чемпиона Мордовии. «Финал трех» состоялся в эрзянском селе Козловка Атяшевского района. Бильярдные традиции в населенном пункте с населением в 500 человек возникли в 2011 году, когда там состоялся первый выездной Суперфинал и по итогам поездки был создан филиал Лиги любителей бильярда, открыт игровой зал на два стола в новом здании Центра национальной культуры и ремесел района. Начиная с 2015 года атяшевскую землю для проведения там мастер-классов будут посещать тренеры бильярдной школы «Гладиатор».

Звание чемпиона региона на сей раз оспаривали победители этапов республиканского чемпионата: Денис Колдин, Алексей Муравьев и Антон Потекаев. В суперфинале играли по схеме: одна партия в «комбинированную», до двух побед в «динамичную», до 51 очка в «классическую», до двух побед в «свободную» пирамиду. Лучший из лучших определялся по разности выигранных и проигранных партий. Участники соревнований продемонстрировали высокий уровень игры. Все встречи закончились с равным счетом 2:2, и судьям пришлось считать партии для того, чтобы выявить победителя. В итоге «золото» завоевал Муравьев, «серебро» - Потекаев, «бронзу» - Денис Колдин.
Стоит добавить, что проведение Суперфинала совпало с еще одним знаменательным событием в мордовском бильярде: Мария Потапова заняла почетное 3-е место на проходившем в Самаре первенстве Приволжского федерального округа среди молодежи. Соревнования проводились под личным патронажем губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина.