Баскетбол

«Рускон-Мордовия» под руководством играющего тренера Романа Семернинова стартовал в Высшей лиге чемпионата страны в свой 10-й профессиональный сезон. Сражение c «Чебоксарскими Ястребами» выдалось нелегким для обновленной саранской команды. Однако одну победу зацепить удалось, а значит - почин сделан и можно смело двигаться вперед, предпочитая оптимизм пессимизму.

Залогом победы в первой встрече стало комфортное преимущество, созданное во второй четверти. Результат дебютного матча - 83:71 с росписью по периодам 15:19, 28:13, 24:24, 16:15. Вторая игра завершилась со счетом 78:85 (15:24, 22:27, 26:16, 15:18), и здесь, как видим, многое было упущено в первой половине. А что же остальные?! Попутно майкопское «Динамо-МГТУ» поделило победы с краснодарским «Тегасом» - 79:70 и 77:78. То же самое сделали «Строитель» из Энгельса и «Самара-2» - 77:0 и 65:66. Единственной командой группы «А», добывшей две победы в рамках первого тура (причем обе гостевые), стало челябинское «Динамо». Безнадежно поверженной оказалась «Магнитка-Университет» - 66:103 и 52:81.
В ближайшие среду и четверг 22 и 23 октября встречаются: «Старый соболь» - «Рускон-Мордовия», «Строитель» - «Муссон», «Динамо-МГТУ» - «Магнитка-Университет», «Тегас» - «Динамо» Члб. Третий тур «кондитеры» пропускают. Ближайшие домашние поединки состоятся 7 и 8 ноября. Соперник - «Магнитка-Университет» (клуб с большими традициями, но переживающий пока не самые лучшие времена).