ЛИДЕРСТВО «МОЛОДЕЖКИ» ВООДУШЕВЛЯЕТ

Благодаря очередной сухой победе молодежный состав «Мордовии» делит первое-второе места в таблице, уступая сверстникам из «Рубина» лишь по разности забитых и пропущенных мячей. «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, «Зенит» и «Динамо», что называется, дышат в спину, но они позади Саранска! Удивительно, но столь прочные позиции принесли шесть голов в шести матчах. Причем поиграть способен каждый. С нулем в графе «Поражения» идут только «красно-белые». Мы верим, что все самое лучшее у «Мордовии-м» - впереди. Так держать, парни!

«МОРДОВИЯ-м» Саранск - «ТОРПЕДО-м» Москва - 2:0
Голы: 1:0 - Игорь Крутов (69), 2:0 - Андрей Маланьин (81).
«Мордовия-м»: Чебану (Шебанов, 46), Чубукин, Усов, Теняев, Озманов (Навлетов, 46), Крутов (Игошев, 78), А. Шинкаренко (к), Аскеров (Д. Ларин, 76), Суворов, Адаев (Аббакумов, 62), Маркин (Маланьин, 46). Главный тренер - Игорь Шинкаренко.
«Торпедо-м»: Шафинский (к), Цыбиков (Ромащенко, 84), Мурачев, Князев (Никонов, 46), Тигиев (Юрчик, 84), Литвинов (Семенов, 70), Кирсанов (Мельников, 74), Пугиев (Погонин, 64), Кертанов, Фомичев, Савичев (Бехбудов, 81). Главный тренер - Денис Бояринцев.
Предупрежден: Семенов, 85.
Судьи: Годунов, Денисов, Ирзин (все - Саранск).
29 августа. Саранск. Стадион «Старт». 1100 зрителей.

Торпедовский «дубль», откровенно говоря, не впечатлил. Достаточно сказать, что только к 11-й минуте гости впервые полноценно, по-настоящему, большей частью состава перешли за центр поля. Весь стартовый отрезок хозяева штурмовали ворота «черно-белых», и зрители, которых, несмотря на утренний ураган с ливнем, собралось на трибунах «Старта» немало, сбились со счета, сколько угловых успела подать за это время наша команда. Особо активен был Александр Суворов, получивший место в общей заявке «Мордовии» накануне матча.
Ближе к середине первой половины матча игра выровнялась, но опасных ситуаций торпедовцы так и не создали. Максимум, на что наиграли подопечные Дениса Бояринцева, - это отрезок с двумя подряд угловыми. Но «бордовые» стояли стеной у своих ворот и плотно держали каждого из нападавших. Наравне с этим очень уверенно на выходах действовал Илья Чебану. «Мордовия» же играла гораздо острее. На 31-й минуте Суворов в упор расстреливал ворота, но удар, находясь на линии ворот, пахом (!) заблокировал защитник Олег Мурачев. Надо, конечно, было забивать, но не вышло, и на перерыв команды уходили при нулях на табло.
Во втором тайме «Мордовия-м» предстала перед зрителями трижды обновленной. Чебану уступил место в раме Шебанову. Маркина на всякий случай использовали только в первом тайме, и потому его место занял Маланьин. Озманова сменил впервые не сыгравший с первых минут капитан Навлетов. Свежие силы добавили плюсов. Подопечные Игоря Шинкаренко все чаще заставляли «автозаводцев» ошибаться. На 68-й минуте Игорь Крутов смело протаранил себе путь вперед, обокрал защитника и «газанул» на максимальной скорости, чтобы сильно и точно пробить в дальний угол. «Пятнистый» аккуратно прикатил туда, куда следовало. Спустя 10 минут Игорек уходил на замену героем. Болельщики устроили ему настоящую овацию - футболист, прочувствовав момент, отправил трибунам ответные аплодисменты.
Еще один мяч был забит в концовке в результате красивой комбинации. Саранские форварды разбросали торпедовскую оборону по штрафной финтами, тонкой перепасовкой и обманными забеганиями. Маланьин оказался свободным прямо на «пятачке» и хладнокровно разобрался в ситуации. Дабы не оставлять шансов вратарю и летевшему перекрывать образовавшееся пространство защитнику, Андрей отправил мяч верхом, и тот от перекладины опустился за линию - 2:0.

МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ - 2014/2015
РЕЗУЛЬТАТЫ 6-го тура. 28 августа: «Урал-м» - «Терек-м» - 2:1 (Гошоков, 55, Ламбарский, 77 - Кадыров, 70). 29 августа: «Амкар-м» - «Спартак-м» - 2:2 (Мамин, 5-авт., Субботин, 48 - Лихачев, 54, Бабаев, 83), «Арсенал-м» - «Кубань-м» - 0:0, «МОРДОВИЯ-м» - «Торпедо-м» - 2:0 (Крутов, 68, Маланьин, 81). 30 августа: «ЦСКА-м» - «Ростов-м» - 1:0 (Чернов, 11), «Рубин-м» - «Уфа-м» - 3:1 (Лобанов, 6, 63, Ахметов, 13, - Васильев, 21). 31 августа: «Локомотив-м» - «Зенит-м» - 2:4 (Арш. Корян, 35-пен., Чуканов, 90 - Серенков, 20, Осипов, 64, Марков, 76, Назимов, 81), «Краснодар-м» - «Динамо-м» - 1:5 (Агеев, 6 - Зобнин, 36, Ташаев, 45, 46, 68, Аджоев, 90).