
«Он - наш Герой!»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Мордовия принимает от Республики Коми эстафету проведения Международного фестиваля искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит». В этом году его тема - «Новые ритмы традиций». Фестивальная программа рассчитана на три дня - 26-28 сентября.
Главный концерт пройдет 27 сентября в Мордовском государственном национальном драматическом театре. На его сцене выступят солисты и творческие коллективы из нашей республики и регионов России.
Это ансамбль «Гажа Гуляночка» из Республики Коми, солисты Иван Белослудцев, Артемий Гаврилов и Елизавета Корнева из Удмуртской Республики, народный фольклорный ансамбль «Парынза», народный ансамбль мордовской песни «Лаймоня», дуэт Константина Карпова и Евгения Юхты из Донецкой Народной Республики.
Также зрителей порадует народный ансамбль авторской казачьей песни «Любо» из Луганской Народной Республики, который выступит в онлайн-формате.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»