
«Слава народу-победителю!»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
С 12 по 19 мая на Международной выставке-форуме «Россия» пройдет первый Всероссийский свадебный фестиваль.
За неделю сочетаются узами брака больше 150 пар. В их числе будут и две пары из Мордовии – Роман Маньчев и Надежда Першина, а также Вадим Луфанин и Наталья Краснопивцева.
Ведущими церемонии выступит семейная пара Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, а брак официально зарегистрируют сотрудники Управления ЗАГС Москвы.
Молодоженам передадут огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России», который был зажжен в рамках торжественной церемонии старта Года семьи c участием Президента Владимира Путина.
«Мы хотим, чтобы этот день запомнился молодоженам и их родным на всю жизнь, вместе с Правительством Москвы мы приготовили для них несколько сюрпризов. Первый танец пары исполнят под песню Юлианны Карауловой, а позднее для них и гостей выставки споют Ирина Дубцова и Полина Гагарина», - говорит заместитель генерального директора выставки «Россия» Анастасия Звягина.
На целую неделю, с 13 по 19 мая, выставка превратится в пространство, на площадках которого будут заключаться браки, проводиться театрализованные шествия, мастер-классы, концерты и представления. Каждый день фестиваля, начиная с 13 мая, будет посвящен одному из этапов свадебного обряда: сватовству, помолвке и обручению, девичнику и мальчишнику, выкупу и свадебным гуляниям, свадебному пиру.
Интересная и насыщенная программа покажет гостям Выставки, что традиции могут быть современными и актуальными, продемонстрирует, насколько разнообразна и неповторима культура в разных регионах страны.
Завершится фестиваль ярко - кульминационной точкой станет масштабный свадебный флешмоб, в котором примут участие все зрители.
Поделиться в соц. сетях:
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина