
«Храм должен быть в душе, в нашем обществе»
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
Побывавший в Мордовии с рабочей поездкой Министр транспорта РФ Виталий Савельев оценил обновленный терминал Саранского аэропорта. Терминал вскоре будет обслуживать и международные рейсы.
Руководитель Минтранса России осмотрел воздушный пункт пропуска через государственную границу, где в декабре прошлого года завершились работы по техническому оснащению объекта. Межведомственная комиссия признала воздушный пункт пропуска Саранска соответствующим всем требованиям. Он готов к приему международных рейсов. Здесь установлено 7 кабин паспортного контроля, оборудована зона ожидания пассажиров и смонтирована система обработки багажа.
Пропускная способность заявляется весьма высокой – 140 пассажиров в час.
Глава Мордовии Артём Здунов отметил в телеграм:
- Оборудован современно, есть все для удобства и комфорта пассажиров. И, конечно, для безопасности - интеллектуальные системы пограничного и таможенного контроля, оперативное теленаблюдение. Первые полеты планируются на весну этого года.
Поделиться в соц. сетях:
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Мордовии чествовали работников сферы культуры